Уважаемые родители (законные представители)!

Предполагаем, что данная страничка нашего сайта адресована в первую очередь Вам! Мы благодарим Вас, что вы доверили нам самое ценное, что есть у каждой семьи, – это жизнь и здоровье детей! В свою очередь администрация, педагогический коллектив школы стремятся стать гарантом безопасности ваших детей в момент их нахождения в стенах школы!

На данной страничке мы будем информировать Вас о том, какие меры предпринимаются в школе для защиты детей.

В нашей школе разработана комплексная программа «Здоровье» по охране жизни и здоровья обучающихся. Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтированы и исправно функционируют автоматическая пожарная сигнализация, «тревожная» кнопка, видеонаблюдение, оборудован пост охраны, на подъезде к организации установлен шлагбаум. Средства огнетушения и электробезопасности имеются в достаточном количестве. Кроме того, систематически проводятся дни гражданской обороны, практические занятия по ОБЖ, успешно работает отряд ЮИД.

В свою очередь, мы призываем Вас к совместным действиям, обмену информацией.

График  личного приема граждан администрацией

муниципального автономного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 5»

Сироткина

Владимировна

I4-00 -15-00

Кузнецова

Николаевна

I4-00 – 15-00

Тумашова

Михайловна

I4-00 – 15-00

Скопа

Заместитель директора по ПВ

Пятница I4-00 -15-00

Маркович

Ольга Викторовна

Заместитель директора по BP

Пятница 12-00 -14-00

Информация о планируемом профильном 10 классе

С сентября 2020 года обучающиеся 10 класса в нашей школе обучаются по новым федеральным образовательным стандартам среднего общего образования. Главная цель введения ФГОС СОО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства. Одной из особенностей нового стандарта является профильный принцип образования.

ФГОС для 10-11 классов определены 5 профилей обучения: естественно-научный, гуманитарный, социально-экономический, технологический и универсальный. При этом, учебный план должен содержать не менее 9(10) учебных предметов и предусматривать изучение не менее одного учебного предмета из каждой предметной области, определенной стандартом. В учебном плане обязательно предусмотрено выполнение обучающимися индивидуального проекта.

Количество планируемых 10 классов в 2024-2025 учебном году - один класс, в котором будет обучаться 25 человек.

Профиль в 10 классе на 2024-2025 учебный год – социально-экономический профиль.

Предметы, планируемые на углубленном уровне – математика, обществознание.

Возможно добавление предметов углубленного уровня по запросу родителей (законных представителей).

Положения о приеме в профильные классы http://school5.obrku.ru/sveden/document

Ссылка на раздел «Профильное обучение» сайта Управления образования Каменск - Уральского

городского округа   https://obr-ku.ru/profilnoe-obuchenie/model-realizatsii-fgos-srednego-obshchego-obrazovaniya