2024

Ребята из отряда ДЮП провели профилактическую беседу с учащимися 1-6 классов о правилах обращения с огнем и противопожарной безопасности в быту. Они рассказали, как важно соблюдать правила пожарной безопасности. Также была организована выставка детских рисунков.

дюп3 дюп2 дюп дюп1

#школа5_ку

2024

Для учащихся начальных классов Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне, Дня пожарной охраны с акцентом на тематику безопасного отдыха детей и правил поведения в природной среде, провел Кафанов Г. С.
Цели, задачи Всероссийского урока: формирование навыков безопасного поведения, закрепление представления о социальной значимости роли пожарной службы, информирование об истории возникновения профессионального праздника работников пожарной охраны, закрепление знаний о порядке действий при пожаре и правилах поведения в природной среде во время летних каникул.

пч1 пч2 пч3 пч4

#школа5_ку

ppb1

Экскурсия в пожарную часть учащихся 6 "А" класса - это отличный шанс оценить доблестный труд пожарных, окунуться в тонкости профессии, изучить спасательную технику, поговорить о профилактике пожаров, повторить правила безопасности.

pb1    pb2    pb3

Ученики 8 "Б" класса посетили пожарно-спасательную часть.

В рамках мероприятия ребята ознакомились с оснащением пожарной части, с экипировкой пожарных, а также с пожарно-техническим вооружением, которым оснащен пожарный автомобиль. Пожарные наглядно показали, как быстро они надевают боевую одежду (БОП) в случае вызова и дали ученикам возможность самим примерить боевую одежду, ощутив себя в роли настоящего пожарного.

ppb2      ppb3      ppb4

ppb5     31 марта прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России».

В конкурсе приняли участие дружины школ № 5, 15, 17, 21, 30, 35, 38, 51, центр образования «Аксиома».
Ребята участвовали в спортивных соревнованиях, состязались в интеллектуальном этапе, пожарной эстафете, раскрыли свои таланты в представлении, конкурсе видеовизиток и презентации своих команд, а также приняли участие мастер-классе по практической медицине, который организовали волонтеры Каменск-Уральский филиал ГБПОУ "СОМК".

ppb9  ppb7       ppb8

ppb9

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина».

Всего на муниципальный этап в этом году поступило 212 работ. В конкурсе приняло участие 61 организация, 395 детей и 260 руководителей, в т.ч. родителей города и района!
Поздравляем ученицу 10 класса, которая заняла 1 место в возрастной категории 15 – 18 лет, номинация «Защитим лес от пожара!».

Работа будет направлена на региональный этап конкурса .

В рамках противопожарной кампании «Останови огонь!» Министерство образования Свердловской области предлагает посмотреть видеоролики  о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к нему территориях.

Останови огонь!

О сбережении лесных ресурсов

В преддверии новогодних праздников дружина юных пожарных  напомнила учащимся 1-5 классов о правилах пожарной безопасности. Ребята рассказали, как установить новогоднюю ёлку, что нужно знать, чтобы обезопасить себя от нежелательного пожара.

Перед каникулами ребята из отряда ДЮП провели плановый инструктаж "Правила пожарной безопасности в каникулы" для учащихся начальных классов. Целями данного мероприятия было предупреждение игры с огнем, повторение правил пожарной безопасности.

Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей. 16 сентября в школе была проведена учебно-тренировочная эвакуация учащихся.

ppb10     ppb11      ppb12

ppb13

1 сентября – «День знаний» и праздник первого звонка. Самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог, а также для всех тех, кто делает очередной шаг по длинной, полной открытий школьной дороге.

Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и провести для учеников начальных классов «Урок безопасности жизнедеятельности» пришел сотрудник МЧС, Лисьих В.А.

_____________________________________