Телефоны горячей линии  ОГЭ в Свердловской области:

(343)312-02-23;

(343)312-00-04(доб. 090, 091, 094);

8-908-90-81-365;

8-950-64-77-093;

8-950-64-76-112;

Часы работы "Горячей линии": понедельник-четверг с 09:00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00. Обед с 12.30 до 13.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Ответственный за итоговую аттестацию в школе   - Кузнецова Ольга Николаевна , тел. 8 (3439) 349285

q kod Министерством образования и молодежной политики Свердловской области созданы страницы в Яндексе: «ЕГЭ и ГИА: Свердловская область».

Это новости в сфере государственной итоговой аттестации в России и Свердловской области, ответы на вопросы, ежедневное обновление и модерация. Посредством данного QR-кода можно на нее подписаться.

Расписание ОГЭ -2024

Расписание ГВЭ-2024

Уважаемые выпускники!

На сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки размещены информационные материалы,   рассказывающие о государственной итоговой аттестации. Всю актуальную информацию об итоговой аттестации  можно найти по ссылке

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ https://fipi.ru/navigator-podgotovki/navigator-oge

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ

Формы заявлений на ОГЭ, ГВЭ, ВТГ

Проверка результатов ОГЭ https://gia66.ru/

2021031005  Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551 (зарегистрирован Минюстом России 12.05.2023, регистрационный № 73292)

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля – основная дата проведения 14 февраля 2024
 итогового собеседования, а также в дополнительные даты: 13 марта 2024 года и 15 апреля 2024 года.

Регистрация на участие в итоговом собеседовании осуществляется не позднее чем за две недели до даты проведения итогового собеседования.

Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля .
Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в текущем учебном году в дополнительные сроки следующие категории обучающихся:

→ получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачёт»);
→ не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
→ не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
удаленные с итогового собеседования за нарушение Порядка проведения.

Задания итогового собеседования

Содержание задания Время на подготовку Время на ответ
1 Прочитать вслух небольшой текст  2 минуты 2 минуты
2 Пересказать текст из задания 1 и дополнить его высказыванием 2 минуты 3 минуты
3 Выбрать один из трех вариантов монолога:
• описать фотографию;
• подготовить повествование на основе жизненного опыта;
• подготовить рассуждение по одной из проблем
1 минута 3 минуты
4 Поучаствовать в диалоге по теме задания 3 0 минут 3 минуты

Итоговые собеседования девятиклассники проходят в своих школах. Ответ ученика фиксируют на аудиозапись.

На собеседовании проверяют, способен ли ученик:
* различать стили речи;
* излагать свои мысли в устной форме свободно и правильно, соблюдать логичность, последовательность и связность высказывания;
 *  выражать свое отношение к фактам и явлениям окружающей действительности;
 * выбирать и использовать языковые средства, которые соответствуют теме, целям, сфере и ситуации общения;
* использовать различные виды монолога: повествование, описание, рассуждение;
* применять различные виды диалога: этикетный, расспрос, побуждение к действию, обмен мнениями;
* соблюдать речевые, лексические, грамматические нормы современного русского литературного языка.

o sobesedovanii po russkomu yazyku