1. НАЛИЧИЕ ИНТЕРНАТА, ОБЩЕЖИТИЯ И СТИПЕНДИЙ

СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 5 НЕ ИМЕЕТ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА, СТИПЕНДИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

2. БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ

Информация об условиях питания обучающихся по образовательным программам нахдится в разделе "Горячее питание".

Согласно Приказу ОМС «Управления образования города Каменска-Уральского» от 21.11.2019г. № 278 «О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Каменска-Уральского в 2020 году» бесплатным питанием за счет средств областного бюджета в Средней школе № 5 охвачены:

Категория детей

За счет средств субсидии областного бюджета в учебный день на одного обучающегося

Дети 1-4 классов, за исключением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 74 рубля
Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе дети-инвалиды (1-4 классы) 178 рублей, двухразовое питание (завтрак, обед)

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе дети-инвалиды (5-11 классы)
206 рублей, двухразовое питание (завтрак, обед)
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, дети из многодетных семей (5-11 классы) 86 рублей

Для получения мер социальной поддержки (льготного питания) в администрацию школы предоставляют следующие документы:
• решения органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства – для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
• справки федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающий факт установления инвалидности, - для детей-инвалидов;
• заключения центральной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии – для детей с ограниченными возможностями здоровья;
• документ, подтверждающий право многодетной семьи на получение социальной поддержки, выданный по установленной форме, - для детей из многодетных семей.

Дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области обеспечиваются бесплатным питанием с момента предоставления территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области муниципальному общеобразовательному учреждению информацию о получении родителями (законным представителем) несовершеннолетнего обучающегося ежемесячного пособия на ребенка на основании соглашений об информационном взаимодействии в целях предоставления бесплатного питания (завтрак или обед) обучающимся либо с момента предоставления родителем (законным представителем) справки о среднедушевом доходе семьи для представления бесплатного питания (завтрак или обед).
Обеспечение питанием за счет средств областного бюджета прекращается в следующем месяце, после месяца, в котором истек срок действия документа, являющегося основанием для предоставления бесплатного питания.

3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНЫМ ПРОЕЗДОМ В ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ

Обеспечение бесплатным проездом в городском транспорте - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, проживающих на отдаленных территориях.

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНЫМИ ПУТЕВКАМИ В ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ

Обеспечение бесплатными путевками в летние лагеря дневного пребывания категорий, обучающихся согласно Постановлению Администрации города Каменска-Уральского:
4.1. Путевки в лагерь с дневным пребыванием детей предоставлять полностью за счет средств бюджета следующим категориям детей, проживающих на территории муниципального образования город Каменск-Уральский:
• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
• вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;
• состоящим на учете в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних;
• детям-инвалидам;
• детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
• проживающим в малоимущих семьях.

Путевки в лагерь с дневным пребыванием детей предоставлять из расчета 80 процентов стоимости путевки за счет средств бюджета всем детям, проживающим на территории муниципального образования город Каменск-Уральский, не указанным в пункте 4.1.

5. БЕСПЛАТНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание (в школе функционирует медицинский кабинет). Организуется вакцинопрофилактика и медицинские осмотры (диспансеризация).

6. БЕСПЛАТНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНИКАМИ

Бесплатное обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания в пределах образовательных стандартов.

7. ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ

Образовательная организация трудоустройство выпускников не осуществляет.