Орган местного самоуправления "Управление образования Каменск-Уральского городского округа" рекомендует в период понижения температуры воздуха ниже 30 С отменить перевозки детей с целью исключения фактов, представляющих угрозу жизни и здоровья детей.  Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России "Каменск-Уральский" уведомляет, что наступлении последствий лица, в обязанности которых входит подготовка по осуществлению перевозок организованных групп детей  и организация работы, родительские комитеты, организовавшие поездку, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.