rojdestv konkurs 2324 212x300     Библиотека им. А. С. Пушкина объявляет о XXXI Рождественском поэтическом конкурсе.

Начался приём заявок на XXXI открытый областной Рождественский поэтический конкурс. Стать его участником может любой автор, пишущий стихи на русском языке, независимо от места проживания.

Рождественский конкурс был учреждён в Каменске-Уральском в 1993 году по инициативе поэта, руководителя городского литературного объединения, члена Союза писателей России Юрия Каплунова и начальника управления культуры, Заслуженного работника культуры РФ Надежды Поплыгиной. С 2015 года при поддержке Екатеринбургского отделения Союза писателей России и Ассоциации писателей Урала он проводится как открытый областной.