Предупреждение употребления наркотических и психотропных веществ в школе

Осторожно, ВЕЙП!

План работы по профилактике употребления ПАВ среди несовершеннолетних

План работы Совета родителей

Рекомендации по использованию успешных практик по профилактике деструктивного поведения обучающихся

Памятка для родителей. Сниффинг

Памятка. Твоя ответственность в твоих руках

gOpmb3EAh1s

Родителям школьников внимание! Уберегите своего ребенка!

Среди детей от 9 лет и старше стало сейчас популярным, благодаря роликам в Тик-Токе «пыхать, парить» газовые освежители воздуха и дезодоранты. Подростки в роликах на Тик-Токе мило подпевают под модные треки, выглядят счастливыми и распространяют токсикоманию с неимоверной скоростью.
Все родители, конечно, думают, что их это не коснется. Что такими вещами занимаются брошенные дети, чьим родителям попросту некогда. Но это не так! Пробуют токсическую отраву детки из очень благополучных семей, где им уделяется масса внимания и вообще полная идиллия. Но соблазн попробовать новое, модное в соц. сетях, оказывается сильнее.
Давайте разбираться, как все происходит.
  Подросток берет полотенце и дезодорант (или освежитель для воздуха). Полотенце складывается в несколько слоев, далее туда распыляется дезодорант или освежитель для воздуха и быстро вдыхается. Есть и другой способ: для него требуется пакет. Схема практически та же самая, но на здоровье влияет более разрушительно.
Что происходит после этого? Подросток, надышавшись, либо падает в обморок, либо ощущает прилив кайфа, эйфории. После эйфории подросток может резко почувствовать себя плохо: у него начинается тошнота, сильная мигрень и острая боль в животе, может быть летальный исход.

Как оградить своих детей от токсикомании дезодорантом?

1. Поговорите. Спросите у своего ребенка, знает ли он, что это такое? Пробовал ли? Возможно, он знает о том, что пробовали его одноклассники. Поговорите спокойно, не кричите, постарайтесь просто поговорить, чтобы он ответил вам.
  2. Проверьте его личные вещи. Если найдёте множество пустых емкостей от дезодорантов, освежителей воздуха, баллончиков для заправки зажигалок - бейте тревогу. Но помните - наличие одного-двух дезодорантов в комнате подростка - это нормально. Не перегните палку, как говорится.
  3. Обратите внимание, не жалуется ли ваш ребёнок на недомогание чаще, чем обычно? Не заканчиваются ли у вас очень быстро дезодоранты, освежители воздуха и зажигалки??? Ведь все эти товары ребёнок может купить самостоятельно, и никто ничего не заподозрит!

Уважаемые родители, только наша бдительность и объединение усилий может спасти наших детей!