Декрет о безопасности ребёнка в автомобиле

pdd

Уважаемые родители!  Если мощность двигателей питбайков составляет 125 куб. см, для управления  требуются права категории "А".

Категория «А»: мотоциклы с объемом двигателя свыше 125 см3.
Большинство питбайков попадают в категории «А1» и «А». Имейте это в виду и обязательно получите базовые навыки управления. В автошколе нужно сдать экзамен на категорию «А» или «А1».

Советы родителям:

- при переходе проезжей части дороги остановитесь, посмотрите по сторонам, убедитесь в безопасности;

- на дорогах, где движение регулируется светофором, переходите дорогу только на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу;

- при переходе дороги ребенка крепко держите за руку, не отвлекайтесь на дороге, не разговаривайте, не пользуйтесь мобильным телефоном;

- не перебегайте проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом и в неустановленном месте.

Дети – самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители. Родители должны позаботиться, чтобы их малыши находились в безопасных креслах и не пострадали в случае непредвиденных ситуаций.

Если у вас в машине находится ребенок

Методические материалы по перевозкам

Памятка для родителей по ПДД

Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушений

Обращение начальника ОГИБДД подполковника полиции Алексея Васильевича Морозова к родителям по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения в летний период.

Внимание! ГИБДД совместно с компанией "Мотив" предлагает видеоролик для просмотра

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул, на территории Каменск-Уральского городского округа с 15 марта по 09 апреля 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

В рамках социального проекта по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем – интернет подождет» Управление Госавтоинспекции по Свердловской области и сотовый оператор Мотив выпустили предновогодний ролик, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних.

Осенний период опасен для пешеходов, так как тормозной путь автомобиля на скользкой дороге значительно увеличивается. Как правило, водитель не может вовремя среагировать. Именно поэтому пешеходам категорически запрещается переходить дорогу перед близко идущим транспортом.
Родители должны помочь своему ребёнку стать на дороге заметнее. Необходимо приобрести детям светоотражающие фликеры или вшить светоотражающие элементы в одежду ребенка. Водитель сможет лучше заметить пешехода на дороге и заблаговременно изменить траекторию движения или снизить скорость. Светоотражающие элементы позволяют водителю, двигающемуся с ближним светом фар, заметить на дороге пешехода за 120-130, а с дальним светом за 400 метров.